PREÇOS (pesos argentinos)

PREÇOS (dólares americanos)

Ver preços em dólares americanos
Ver preços em pesos argentinos
Curso intensivo (todos os níveis - máximo 6 alunos)
  2 horas por dia = 10 horas por semana 4 horas por día = 20 horas por semana
1 semana Ar$ 2000 US$ 50 Ar$ 4000 US$ 100 Ar$ 3000 * US$ 75 *
2 semanas Ar$ 4000 US$ 100 Ar$ 8000 US$ 200 Ar$ 6000 * US$ 150 *
3 semanas Ar$ 6000 US$ 150 Ar$ 12000 US$ 300 Ar$ 9000 * US$ 225 *
4 semanas Ar$ 8000 US$ 200 Ar$ 16000 US$ 400 Ar$ 12000 * US$ 300 *
Semana adicional Ar$ 2000 US$ 50 Ar$ 4000 US$ 100 Ar$ 3000 * US$ 75 *
* Oferta especial para Julio 2018
Aulas grupais + individuais (todos os níveis)
2 horas (grupo) + 1 hora (individual) por dia = 15 horas por semana Ar$ 3250 por semana US$ 80 por semana
2 horas (grupo) + 2 horas (individual) por dia = 20 horas por semana Ar$ 4500 por semana US$ 110 por semana
4 horas (grupo) + 1 horas (individual) por dia = 25 horas por semana Ar$ 5250 por semana US$ 130 por semana Ar$ 3950 por semana * US$ 98 por semana *
">* Oferta especial Julio 2018
Aulas particulares (todos os níveis)
1 hora (60 minutos) Ar$ 250 US$ 6.50
Oferta especial
4 semanas de curso intensivo de espanhol *1 + 4 semanas de acomodação *2 Ar$ 53000 US$ 1400
*1 carga horária de 20 aulas semanais (Material didático incluído).
*2 Residência estudantil ou casa de família, quarto single.